Самостоятельное изготовление мормышек.

Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 
Подробности

Многих интересует вопрос: Как сделать мормышку своими руками? При наличии необходимого инструмента и сноровки сделать мормышку самому не сложно.

делаем мормышку самостоятельно

Цевье крючка будущей мормышки опускаем в паяльную кислоту и облуживаем. Для изготовления арматуры мормышки необходимо из многожильного монтажного провода вынуть тонкий медный проводок диаметром 0,1-0,2 мм и тоже облудить. В ушко крючка вставляем отрезок необлуженной стальной проволоки или иголку, которую располагаем под нужным углом к цевью крючка и надежно фиксируем медным проводком. Этим же проводком обматываем и цевье крючка. Ближе к изгибу плотность намотки уменьшаем (см. рис.). Излишки медного провода обрезаем бокорезами.

Взявшись за кончик иголки, располагаем заготовку так, чтобы цевье было перпендикулярно плоскости

стола. Затем подносим жало паяльника с расплавленным припоем к арматуре так, чтобы припой перетекал на нее. Повторяем операцию несколько раз до тех пор, пока припой полностью не заполнит арматуру. Вращая заготовку в разных плоскостях, можно получить различные варианты мормышек: "капельки", "овсинки", "уралочки", а после приобретения необходимых навыков получаются даже "дробинки". Как правило, последующая доводка мормышек не требуется. Чтобы получить мормышки большего веса, нужно к припою добавить 1-5 весовых частей свинца. Чистый свинец для этого метода малопригоден, так как он быстро окисляется.

В. Мурашкин


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

   

Авторизация  

   

Кто на сайте?  

Сейчас 646 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

Случайное фото  

   

На форуме  

   

Мы в контакте  

   

календарь  

   
   
© Я увлечен рыбалкой 2011 - 2023
для детей старше 12 лет