Автор Тема: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ  (Прочитано 7448 раз)

Фин

  • Гость
   У меня не получилось вставить картинку коптильных палочек на страничку, поэтому  ограничусь  описанием. Внешне коптильные палочки, это цилиндрические палочки сверху покрыты воском, внутри дымообразующий состав, например: душица, лавр, ольха, кофе, можжевельник, зверобой и т.д. Диаметром от нескольких мм, до нескольких сантиметров. Они устойчиво тлеют со скоростью 1-2 мм в минуту. Их можно соединять и длительность непрерывного окуривания  от нескольких минут до ... суток. Применять можно и в квартире под вытяжкой и на улице, и в походных условиях. (коптильная палочка длинной 20см и весом от 30 гр выделяет дым 2 часа, их можно соединять чтобы тление переходило с палочки на палочку и задавать любую длительность копчения без участия человека)
Преимущества: - дешевизна,    - экономичность,
- простота в применении (требуется сухая деревянная поверхность, 1 спичка, емкость в которой будет проходить копчение. Емкостью может служить кастрюля, сковородка, даже картонная коробка или из целофана сформировать кулек, в походных условиях сойдет и плащ-палатка), Возможно копчение и в больших помещениях, для чего применяются коптильные палочки большего диаметра.
 - нет необходимости охлаждать дым (объем выделяемого тепла коптильных палочек диаметром около сантиметра сравним с теплом, выделяемым от сигареты)
- дымообразующее КПД очень высокое
- если рыбалка /охота  длится несколько дней в "тьме тараканей", то домой принесете не подтухший продукт, а ароматный, копченный деликатес.
        Удивительно просто, но   это РАБОТАЕТ !

Оффлайн Николай

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 5
Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #1 : 09 Апреля 2015, 22:21:10 »
 :o Химия

Форум о рыбалке

Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #1 : 09 Апреля 2015, 22:21:10 »

Фин

  • Гость
Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #2 : 26 Мая 2015, 13:02:05 »
:o Химия

  Да, химия, если пчелиный воск считать ХИМИЕЙ.
А вообще-то, это зарегистрированное в РОСПАТЕНТЕ, изобретение.
Технические характеристики одного из вариантов Изделия: длина 20 см, диаметр 12 мм, мес 10 (десять) грамм, наполнение, например, душица, время тления (дымовыделения) 2 часа (120 минут).  На деревянной плошадке 20 на 20 см можно соединить 9 таких "штучек", соответственно получаем 18 часов непрерывного копчения.
   Где нашли химию? Наполнить травой восковые гильзы можете сами. Предлагаю вместе поискать химию.

kolizei

  • Гость
Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #3 : 02 Июля 2015, 12:04:49 »
Хочу поделится своим рецептом, как приготовить кальмары.
Кальмаров обдать кипятком, так они легко чистятся. Удалить внутренности, промыть и нарезать узкими кольцами. В кипящую воду положить нашинкованную морковь, много репчатого лука, посолить и проварить минут пять. Опустить картофель, порезанный кубиками и 1 ст. л. томатной пасты. Готовить еще минут десять, затем, наконец, выложить подготовленных кальмаров. Я их кладу много, чтобы получался густой суп. Варю всего пять минут, иначе кальмары станут резиновыми. Досаливаем по вкусу, перец лучше положить горошком, пару штучек и, конечно зелень: укроп, петрушку. Можно положить листик лавра и за пять минут до готовности раздавите в кипящий суп зубчик чеснока. Кто не наедается супами без крупы, добавьте две столовые ложки геркулеса. Этот суп очень вкусно есть горячим и холодным. При подаче к столу положите в тарелку ложку сметаны или майонеза, если привыкли забеливать первые блюда.

Оффлайн Констанстин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 0
  • Ловись, рыбка. Большая и очень вкусная :)
Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #4 : 02 Июля 2015, 12:41:05 »
Я вот копчение что-то никак не освою. В Камызякском районе на базе с мужиками улов отдавали на расправу местным поварам. (чтобы,  так сказать,  не отвлекаться от отдыха))) Там отлично накопили нам с собой рыбки...  Я так думаю,  и у меня не совсем плохо выходит, но что-то все не то, с профессионалами не сравнить...

Фин

  • Гость
Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 07:27:01 »
Я вот копчение что-то никак не освою.
как говорится , лучше один раз увидеть, чем ... услышать на  vk.com/club108565568      показано, как работают эти самые коптильные палочки, правда для конкретной узкой цели - в кулинарии для рестораторских эффектов и задымления блюдя специями. Используются самые крохотные копт палочки. Копчение будет отличаться объемом "тары", причем перевернутой и длинной копт. палочек. В остальном механизм тот же.

Форум о рыбалке

Re: ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ
« Ответ #5 : 09 Декабря 2015, 07:27:01 »

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования