Автор Тема: Спиннинг, первые опыты  (Прочитано 10711 раз)

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 3
  • Брюс супер
Спиннинг, первые опыты
« : 01 Мая 2011, 19:03:50 »
 16_ Были сегодня с друзьями на рыбалке, погода с утра подвела, поймал свою первую щуку на спиннинг, прошлогодний костыль не в счет, ощущения обалденные. Щука была чуть больше килограмма, уже успешно сварена в ухе. Были в Людиновском р-не. точнее извините не скажу, друзей "секретный" водоем. Ездили втроем, у меня еще был сход, друзья тоже с рыбой, у одного 3 щучки, у другого 2. От 0.7 до 1.5 к.г.   1*
начинающий рыбак

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 19:11:11 »
 :) Класс! А я сегодня не выбрался, был с семьей, шашлык-башлык, 3 мая у меня выходной, наверное рвану.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Форум о рыбалке

Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 19:11:11 »

Оффлайн СЭМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 1
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #2 : 05 Мая 2011, 21:46:57 »
Сегодня был на Савинском водохранилище. По сравнению с осенью прошлого года, сейчас гораздо хуже. Поймал всего 4 окуня. Видимо рано

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #3 : 05 Мая 2011, 21:55:30 »
Сегодня был на Савинском водохранилище. По сравнению с осенью прошлого года, сейчас гораздо хуже. Поймал всего 4 окуня. Видимо рано

Мы были в прошлом году с другом, щучки были грамм по 400 - 700 и окуня грамм по 100-150, не фонтан

кто нибудь был в Кондрыкино, как обстановка???
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 21:57:31 от Юрий »
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #4 : 18 Сентября 2011, 21:12:40 »
 :) Были с другом сегодня в Савино, поклевывало....
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 20:11:03 »
Привет всем!Сегодня после работы решил сходить на Верхнее половить окуньков.Ловил с17 до 19 часов на 4-сантиметровый твистер зеленого цвета,итог 17 полосатых.На пробитых точках окунь был но мелкий,они были успешно отпущены подрастать.Рыбалка удалась на 4-.Прошу  извинить,что без фоток,в следующий отчет обязательно вложу.   12"
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 20:35:07 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Форум о рыбалке

Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #5 : 19 Сентября 2011, 20:11:03 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 16:32:02 »
Привет!Вчера поехал на Болву в район земснаряда.До захода солнца оставался час,поэтому экспериментировать с приманками было некогда,решил ловить на проверенные.Результат щучка на 1200гр.Воблер Гриди гатс 77 sr от PONTOON 21,проводка-твичинг.
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #7 : 24 Сентября 2011, 18:01:02 »
Привет!Вчера поехал на Болву в район земснаряда.До захода солнца оставался час,поэтому экспериментировать с приманками было некогда,решил ловить на проверенные.Результат щучка на 1200гр.Воблер Гриди гатс 77 sr от PONTOON 21,проводка-твичинг.
Молодца, а у меня завтра выходной, думаю с утра опять в Савино
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #8 : 25 Сентября 2011, 19:04:50 »
 :( сегодня проездил впустую, с утра сход и все  :-\
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Форум о рыбалке

Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #8 : 25 Сентября 2011, 19:04:50 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #9 : 25 Сентября 2011, 20:21:09 »
Привет!Сегодня ездил в Жиздру на один водоем со спином.Средняя глубина не более 1.5 метров.Ловить начал с 7 утра,первая поклевка состоялась где то через час.Вода очень мутная,пришлось применять вобы кислотных расцветок.Попался шнурок на воблер KOSADAKA ION 70F,был отпущен подрастать.Потом поклевок не было с час,поменял место,воблер,и к 10 часам,3 поклевки подряд,в одной заводи и...3 схода у лодки(подсачек не беру,из-за своих убеждений брать рыбу руками),обидно.Меняю место,и в течении часа ловлю 3 щучки общим весом 2200.Самая крупная потянула на 900 гр.У соседей клевало на вертушки,но хуже,изредка попадался окунь.Зацепил сеть,пришлось ее "урезать"освобождая воб,напарник зацепил 3 сети,и"повесил" их на камыши.Ловил-твичингом,воблер RAPALA X-RAP 8 цвет НН ,перекрашенный маркером под окуня.В целом считаю рыбалка удалась! 23(
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2011, 20:24:55 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #10 : 25 Сентября 2011, 20:51:22 »
:( сегодня проездил впустую, с утра сход и все  :-\
Чувствуется мне ,что в Савино щуку выбили сетями.Был я там в конце августа,так я не мог нормальную проводку сделать,вдоль берегов стояли сотни метров сетей ,зацепил 7 сетей,собрал снасть и уехал домой.Наверное попадаются еденичные экземпляры(последние оставшиеся в живых),а может я ошибаюсь.Хотелось бы верить!
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #11 : 25 Сентября 2011, 22:07:25 »
 1(7 Надо и себе наверное осваивать воблеры, а то все в основном любимое колебло.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 17:27:18 »
Вращалки и колебалки как-то отошли у меня на задний план,можно сказать совсем,положил на полку,но со счетов не списаны.На вобы ловлю уже лет 5,но и конечно джиг и отводной.
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #13 : 26 Сентября 2011, 20:21:33 »
Рядом поднял тему "Рыбалка в Людиново и окрестностях", предлагаю писать там
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 3
  • Брюс супер
Re:Спиннинг, первые опыты
« Ответ #14 : 17 Октября 2011, 20:40:00 »
 :) Работаю в Москве, за все лето на рыбалку удалось вырваться всего раз пять, в Химках ходил на речку со спиннингом, на днях поймал пару не плохих окуней (300 и 400 гр.) и щуку на 2,5 к.г. 22-23 октября буду в Людиново, может с пацанами мотнем в Шупиловку  16_
начинающий рыбак

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования