Вести с водоемов

Один удачный день на рыбалке со спиннингом

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 
Подробности

Здравствуйте! Меня зовут Андрей , живу в Апрелевке. Решил и я немного рассказать об одной своей рыбалке на одном из подмосковных водоемов.
Дело было в начале Октября 2011 года, рано утром за мной заехал друг Сергей и мы с ним поехали побросать, на спиннинг, на одно живописное озеро недалеко от нас.
Приехали, накачали лодку (она у нас одна на двоих), собрали спиннинги, погрузились и в путь. Озеро не глубокое,
редко где глубина больше двух метров, вдоль берегов растет тростник, на озере есть островки кувшинок, подъезд неудобный, народа бывает не много, словом мечта спиннингиста.
Стали ловить, друг ловил на вертушки от Pontoon 21 троечки, кидал вдоль травы, а я ловил на воблер Rapala x-rap, кидал в сторону середины озера и неспеша твичил.
У Сергея с утра поклевывали окуни, пяточек он поймал, в одном даже на взгляд было грамм 400, у меня на тот момент был только один невнятный ударчик, хотел уже то-же повесить на спиннинг вертушку,
думаю заброшу спиннинг еще раз и сменю приманку. Делаю заброс, начинаю выбирать слабину - а на том конце пусто. Ну, думаю, наверное карабин расстегнулся и 500 рябчиков улетели, расстроенный быстро сматываю леску, вдруг около самой лодки сильный рывок, я от неожиданности еле удержал спиннинг в руках, и тут началось, спиннинг дугой, фрикцион трещит, кричу на друга чтобы давал подхватку, а он сам вываживает щуку, адреналин прет, подтянул к лодке - глянул крокодил, аж брать страшно, подхватил кое-как рукой под жабры, еле вытянул в лодку. Сергей свою щуку к тому моменту то-же вытащил. После на берегу взвесили, в его щуке было 3600 а  моя потянула на 7400, она видимо схватила воблер сразу после падения в воду и пошла в нашу сторону, а я думал что приманка потеряна. В этот день были еще результативные поклевки, были сходы. Была Уха под водочку. День со спиннингом прошел на отлично.

Андрей Зимин  "Я увлечен рыбалкой."


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

   

Авторизация  

   

Кто на сайте?  

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

Случайное фото  

   

На форуме  

   

Мы в контакте  

   

календарь  

   
   
© Я увлечен рыбалкой 2011 - 2023
для детей старше 12 лет