Автор Тема: Воблеры для щуки, размер, раскраска, анимация.  (Прочитано 6952 раз)

Оффлайн Дилон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 3
  • рыбалка - это заразно
Давайте делиться любимыми приманками для ловли щуки.


Оффлайн Дилон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 3
  • рыбалка - это заразно
Один из моих любимчиков - воблер Greedy Guts от Pontoon 21, ловлю на него в разных размерах, вариантах заглубления и цветах, щука на "обжору" ловится исправно, ловит и на равномерной проводке, но в основном твичинг, вполне уловист и неприхотлив к проводке. Небольшое видео о нем с ютюба

Форум о рыбалке


Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Привет Дилон!Хотелось бы,чтобы ты указывал параметры приманок(размер,заглубление,по возможности цвет,в маркировке производителя)Очень будем признательны! >:( >:(( видео не всем доступно!)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 18:40:13 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

jakkedutr

  • Гость
Один из моих любимчиков - воблер Greedy Guts от Pontoon 21, ловлю на него в разных размерах, вариантах заглубления и цветах, щука на "обжору" ловится исправно, ловит и на равномерной проводке, но в основном твичинг, вполне уловист и неприхотлив к проводке. Небольшое видео о нем с ютюба

Да модель не плохая. Одними из самых популярных, на которые можно поймать, спиннинговых приманок могу посоветовать эти, вот список, https://tytkleva.net/vobleri.html  При выборе, еще нужно учитывать базу кормовую хищной рыбы, а также ту глубину, на которой рыба охотится. Например если вы собрались щуку поймать, то вам понадобятся, как глубоководные, так и поверхностные воблеры. Если судака решили поймать, нужно знать, что эта рыба предпочитает прогонистые воблеры. Сом любит самые большие модели воблеров. Предпочтительней всего глубоководные с большой лопастью приманки. А вот например окунь, для этой рыбы нужны мелкие модели воблеров, что-бы была возможность, вести на поверхности воды или на мелкой глубине. Или например если взять голавль или язь, они чаще всего предпочитают охоту в вернем и среднем слое, исходя из этого воблеры нужны, которые будут имитировать кузнечиков, мальков, вообщем ту живность, которая перемещается в соответствующем горизонте. Ну а если вы, так сказать,  хотите стать мастером "йоду" ))) в спиннинговой ловле рыбы, то конечно нужно снарядиться на ловлю жереха. Для того чтобы обмануть этого осторожного хищника, потребуется очень правдоподобная имитация живой рыбки, которая обитает в основном у поверхности водоема. 

Оффлайн Дмитрий Шолинин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 1
Всем привет! Последнее время все чаще использую воблеры из поднебесной, тобишь реплики. Оригиналы дороговаты нынче, что ж поделать... Китайцы конечно не сильно заморачиваются, просто копируют один в один, однако недавно наткнулся я на очень интересную модель, этакая 135-я Рудра https://spinningline.ru/vobler-lestra-135sp-p-220542.html . Гонял кто-нибудь такую? Как впечатления от воблерка?

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования