Автор Тема: Рыбалка в подмосковье  (Прочитано 17289 раз)

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #15 : 30 Августа 2012, 13:05:37 »
Еще фото

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #16 : 30 Августа 2012, 13:12:47 »
Фото

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #16 : 30 Августа 2012, 13:12:47 »

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #17 : 24 Ноября 2012, 20:29:27 »
Был таки сегодня на Наре. Погода не фонтан - мороз. Но зато ясно и безветренно:) Кольца, ролик лесоукладывателя и леска обмерзают моментом - три-пять забросов, и надо чистить. Рыба неактивна. Но одного окушка словить удалось:))) Для Нары такой окунь - настоящий трофей:)) Да и день на природе само по себе приятно:) Так что рыбалку считаю удавшейся:)))

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #18 : 24 Ноября 2012, 20:39:02 »
Здорово, а я сегодня пару часов прокидал, толчка не видел, замерз и домой, тоже мороз, кольца мухой обмерзают несмотря на силиконовую смазку.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #19 : 24 Ноября 2012, 21:04:09 »
Да фигня все эти смазки, тоже сегодня мазался - толку ноль. Есть идея попробовать жидкость для размораживания замков... Только состав сперва почитать надо, а то можно и без колец остаться вовсе:)))))

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #20 : 25 Ноября 2012, 20:04:09 »
Не, мы покупаем в автозапчастях баллончик с силиконовой смазкой, для замков она кстати тоже подходит, перед первым забросом брызгаешь плетенку и кольца, минут на 20 хватает потом замерзать начинают
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #20 : 25 Ноября 2012, 20:04:09 »

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #21 : 26 Ноября 2012, 14:32:56 »
Да это я тож знаю.

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #22 : 30 Декабря 2012, 04:04:24 »
Немного запоздал с отчетом, но, думаю, народ простит:))) Итак. Первый лед решили открывать ловлей щуки на жерлицы - еще в прошлом сезоне я и мои товарищи подсели на этот вид ловли. Правда, раскушали все прелести только ближе к ледоходу, так что под ложечкой зудело у всех. Водоем для открытия сезона был выбран самый что ни на есть подходящий - водится в нем щука (в огромном количестве), окунь (в гигантском, или даже в титаническом количестве) и линь (ну иногда попадается). Правда, есть одно большое "НО". Этот небольшой по площади прудик (даже гектара нет) расположен на территории правительственного заказника, и проехать туда без специального пропуска просто невозможно. Но все в нашей стране решаемо:))) У моего хорошего друга и тоже заядлого рыболова хороший друг служит в охране этого сверх важного правительственного объекта. Так вот, этот товарищ на совершенно легальных основаниях может выписать пропуск на территорию, которая не является сверх охраняемой (куда и попадает наш прудик). Чем мы и воспользовались:) Ну хватит предысторий, пора перейти к рыбалке:))) Из-за особенностей служебного графика на водоеме мы (4 человека) смогли оказаться только во втором часу дня. Естественно, что пару местных товарищей (тобишь егери и охранников заповедника) уже утыкали весь этот бедный прудик флажками. К нашему приезду они поймали две щуки в пределах килограмма (она вся там такая). Мои напарники откровенно приуныли и пребывали в этом состоянии до тех пор, пока я (не надо аплодисментов) не вышел на лед (просто я был за рулем, и задержался немного у машины, обувая теплые сапоги). Так вот. Я сказал, что все фигня, мы обязательно прорвемся, и рыбу обязательно поймаем:) И под непонимающими взглядами своих товарищей взял кан с живцами, жерлицы, и направился ставить их у самого берега на откровенное мелководье (подо льдом воды сантиметров 10 - 15). Данный выбор был неслучаен - в прошлом сезоне на Наре именно в таких местах щука и клевала, а слой воды подо льдом достигал и вовсе 3 - 5 сантиметров. Да и деваться было просто некуда - местные обтыкали весь пруд. При постановке жерлиц они еще ехидно интересовались, какая там у нас глубина. Но весь их сорказм пропал, когда на наших жерлицах начали зажигаться флажки - первый вспыхнул, когда я ставил только третью (вспыхнул на первой поставленной). Дальше больше - флажки на мелководье стали стрелять один за одним прямо сразу после установки. Таким макаром поймали четыре щучки (от полу до килограмма). Потом длительное затишье. И где-то в пол пятого опять выход - одна за одной выстреливают несколько жерлиц. Итог - еще три щучки. Местные за это время поймали только две (итого четыре) - все их жерлицы стояли на глубине, правда, надо отдать местным должное, их щуки были несколько крупнее наших, но по общему числу и весу мы их сделали:))) Как и говорил, ловили мы вчетвером. На четверых у нас было 24 жерлицы - почти по закону:)) (у местных около 50 на двоих). Поймали семь щук, и одна поклевка не была реализована. Поклевки все происходили на разные жерлицы - повторов не было. Прилагаю фото. Если кто-то заинтересуется рыбалкой на жерлицы, то я планирую в конце января приехать в Людиново на недельку, и, обязательно, планирую подобную рыбалку в наших краях, например, в Савино или Жиздре, а, может, и на Болве. Вот.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 04:09:37 от Volas »

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #23 : 30 Декабря 2012, 16:04:58 »
 :) Будешь приезжать, звони, съездим.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #23 : 30 Декабря 2012, 16:04:58 »

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #24 : 26 Июня 2013, 02:56:22 »
На днях ездил пару раз на Нару, крупной щуки не было - не повезло, а вот шнурки проходу вертушкам не давали. Однажды напоролся на стайку окуня - клевал через заброс, вперемешку с мелкими голавлями и жерешками, даже уклейку одну поймал:))) Опять отличились мелкие воблерки: тайни фрай, и 35-й ридж. Как говорится, во время этих рыбалок ни одна рыбка не пострадала - все было сразу же отпущено нагуливать жир и приятные для рыболовов и поваров килограммы:)

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #25 : 26 Июня 2013, 21:17:21 »
 23( гроза всех рып!!! Ну а так, молодца, а я на платник съездил, эти выходные опять дача
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #26 : 17 Августа 2013, 17:04:15 »
Что-то никто ничего не пишет, наверное, все на рыбалке:))) Я вот тоже иногда выбираюсь:))) Ловлю сейчас, в основном, на поверхностные приманки - зрелищно, адреналина куча, правда, промахов много, но тем и интереснее, кайф неописуемый, когда удается заставить рыбу выходить за приманкой несколько раз:))) В плане ультралайта порадовали воблерки хиккори и бэйби хиккори фирмы зип байтс.

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #27 : 17 Августа 2013, 17:06:17 »
Еще фото:)

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #28 : 26 Августа 2013, 12:23:48 »
 ;) Молодца, а я опять возил своих в Крым, только вчера приехали  ;?  15)_
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Volas

  • Постоялец
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в подмосковье
« Ответ #29 : 29 Августа 2013, 00:26:54 »
В Крыму сейчас клево - бархатный сезон:))) А я опять на рыбалку ходил, даже жереха словить умудрился:))) На выходные собираюсь в Людиново, может, удастся там на рыбалку выбраться. Приеду, позвоню.

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования