Автор Тема: Начало  (Прочитано 16724 раз)

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 3
  • Брюс супер
Начало
« : 05 Декабря 2011, 21:52:14 »
Ультралайт - интересная тема, посоветуйте кто-нибудь для начала какие прикупить снасти, палочку, катушку, ниточку - бюджетный вариант, чтобы тысячи в 4-5 за все вложиться.  ;)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 23:25:31 от Юрий »
начинающий рыбак

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Начало
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 22:37:19 »
Привет!Сам я увлекся УЛ лет 6 назад,после просмотра видео с Ю.Заславским о ловле красноперки в дельте Волги.Загорелся.Преобрел спиннинг MIKADOдо 10гр,затем
wonder ultimate 2.1m 1-7гр.Мастерил микровертушки,пропеллеры.Честно сказать кое-что получалось,ловил окуньков,были поимки уклейки.
Слишком сильно не углублялся в нюансы ловли.В последнее время занялся УЛ более осознано.
Из бюджетных палок у нас в городе и выбрать нечего.В Дельфине в сукремле смотрел палочку Кosadaka starlight,ничего,мне понравилась,но тест
до 10гр.великоват,да и низ теста в 1 гр занижен(палка больше лайтовая).Оч.хорошая палочка от AIKO MARGARITA 0.5-5гр. и модель для микроджига AIKO RAMIRO 0.5-6гр смотрел в БРЯНСКЕ,хотел купить,но выбор пал на более универсальную и проверенную временем и тысячами рыболовов
 banax ultra до 6гр.Из бюджетных катушек на моем опыте неплоха Тica libra 3000,неплохо кладет леску и не тяжелая.Плетенки
в спорттоварах навалом,выбирай любую тонкую не более 0.12мм.Короче выбор за вами :-\
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 12:38:05 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Форум о рыбалке

Начало
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011, 22:37:19 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Начало
« Ответ #2 : 03 Июня 2012, 15:29:06 »
Привет всем!Вот решил побаловаться с ультралайтом на одном из болот.Вот какого зверя я поймал.Самый малый твистер красного цвета,выше дробинка в полграмма.
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re:Начало
« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 13:53:34 »
интересная снасть :)
рыбак рыбака видит издалека

Оффлайн Коля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 0
Re: Начало
« Ответ #4 : 24 Октября 2016, 20:04:27 »
А я так и не понял, в чем весь прикол ультралайта.  Так понял рыбалка чисто для больших любителей спортменов.

Оффлайн Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 3
  • Брюс супер
Re: Начало
« Ответ #5 : 25 Октября 2016, 09:04:19 »
Окунька подергать прикольно, бывает щучка влетает, с форелькой классно побороться.
начинающий рыбак

Форум о рыбалке

Re: Начало
« Ответ #5 : 25 Октября 2016, 09:04:19 »

Оффлайн Вова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 0
Re: Начало
« Ответ #6 : 25 Октября 2016, 19:59:03 »
Ультралайт это больше для спорта, я люблю спокойную рыбалку, или может я ошибаюсь. 

keyvord-rybak

  • Гость
Re: Начало
« Ответ #7 : 05 Апреля 2019, 13:38:19 »
Всегда хотел попрбовать порыбачить ультралайтовой снастью. Там ведь особый кайф в борьбе с рыбкой. Однако боялся, что из-за неопытности могу быстро сломать спиннинг. В итоге решился и собрал ультаралтовую снасть в чем помог мне материал https://iarybak.ru/snasti/spinning-ultralajt Выбор пал на спиннинг Norstream Provokator. Первая рыбалка прошла к сожалению безуспешно, но немного отработал навыки работы с новой палкой. Даже без улова ощущения очень приятные)

Serjej

  • Гость
Re: Начало
« Ответ #8 : 31 Июля 2019, 21:57:38 »
Ультралайт придумали не для того, чтобы ловить им на соревнованиях. УЛ создан для души. Выходишь вечерком после работы на пруд, достаешь "тростинку", классическую приманочку, наподобие такой https://spinningline.ru/primanka-polaris-p-71492.html, делаешь заброс... удар, есть! Рыбалить на УЛ- значит расслабиться.

Форум о рыбалке

Re: Начало
« Ответ #8 : 31 Июля 2019, 21:57:38 »

Оффлайн Дмитрий Шолинин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: 1
Re: Начало
« Ответ #9 : 21 Октября 2019, 20:08:19 »
Ультралайт это больше для спорта, я люблю спокойную рыбалку, или может я ошибаюсь.
Не всегда в спорте нужен УЛ. Да, в 90% береговые соревнования выигрываются именно окунем, но, очень часто, срабатывает неординарный подход. Ведь рыбу нужно удивлять... А чем это можно сделать, когда вокруг десятки микрушников и мормышечников?) Да чем угодно, и покрупнее! Вот, к примеру, случай из недавнего дружеского междусобойчика. Все ловят окуня из-под ног на микруху, клюет откровенная мелочь... Один из участников решает поставить воблер (если не ошибаюсь, 69я Анира https://spinningline.ru/vobler-lucky-john-anira-p-93081.html ) и также пробить ближний горизонт. 2 горбача с двух забросов, на микруху им было, что называется, до фонаря... Так что УЛ- не панацея, даже в спорте.

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования