Автор Тема: Рыбалка в Людиново и в окрестностях  (Прочитано 44351 раз)

Оффлайн Вано

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 1
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #30 : 08 Ноября 2011, 18:26:36 »
А кто-нить знает как там обстановка со льдом?

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #31 : 08 Ноября 2011, 19:43:03 »
А кто-нить знает как там обстановка со льдом?
Был позавчера,никакого намека на лед не было,думаю,до конца недели можно ловить.
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #31 : 08 Ноября 2011, 19:43:03 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #32 : 19 Ноября 2011, 17:44:28 »
Привет коллеги!Сегодня был на водоеме,опробывал свое новое преобретение ультралайт BANAX ULTRA US-70ULF2 тестом 0.7-6гр.Ловил на микроджиг.Честно сказать поначалу,как начал ловить был дискомфорт,ловил всегда спином среднего класса,а тут почти невесомая палочка,тонкая плетня,но привык.
Анимация приманок несколько иная,чем в обычном джиге,подача приманки больше кончиком спиннинга ,а не катушкой,отслеживание касания дна по леске,поклевка как удар током в руку.Удовольствие на вываживании не описуемое,даже на мелком окуне фрикцион визжит,спиннинг в дугу....Я в восторге!!!Использовал приманки весом от 1.75до4гр.Очень мешал сильный боковой ветер.Итог рыбалки 4 окуня и пара оторванных хвостов твистеров. 23(
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #33 : 19 Ноября 2011, 22:01:10 »
 А я немного приболел,  :(  две недели уже не был на рыбалке, может завтра куда на Болву выберусь.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 3
  • айда на речку
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #34 : 22 Ноября 2011, 20:55:13 »
Привет коллеги!Сегодня был на водоеме,опробывал свое новое преобретение ультралайт BANAX ULTRA US-70ULF2 тестом 0.7-6гр.Ловил на микроджиг.Честно сказать поначалу,как начал ловить был дискомфорт,ловил всегда спином среднего класса,а тут почти невесомая палочка,тонкая плетня,но привык.
Анимация приманок несколько иная,чем в обычном джиге,подача приманки больше кончиком спиннинга ,а не катушкой,отслеживание касания дна по леске,поклевка как удар током в руку.Удовольствие на вываживании не описуемое,даже на мелком окуне фрикцион визжит,спиннинг в дугу....Я в восторге!!!Использовал приманки весом от 1.75до4гр.Очень мешал сильный боковой ветер.Итог рыбалки 4 окуня и пара оторванных хвостов твистеров. 23(

Здорово, а я никак на джиг не приловчусь.  :(
я за разрешенные снасти

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #35 : 22 Ноября 2011, 22:28:30 »
Привет коллеги!Сегодня был на водоеме,опробывал свое новое преобретение ультралайт BANAX ULTRA US-70ULF2 тестом 0.7-6гр.Ловил на микроджиг.Честно сказать поначалу,как начал ловить был дискомфорт,ловил всегда спином среднего класса,а тут почти невесомая палочка,тонкая плетня,но привык.
Анимация приманок несколько иная,чем в обычном джиге,подача приманки больше кончиком спиннинга ,а не катушкой,отслеживание касания дна по леске,поклевка как удар током в руку.Удовольствие на вываживании не описуемое,даже на мелком окуне фрикцион визжит,спиннинг в дугу....Я в восторге!!!Использовал приманки весом от 1.75до4гр.Очень мешал сильный боковой ветер.Итог рыбалки 4 окуня и пара оторванных хвостов твистеров. 23(

Здорово, а я никак на джиг не приловчусь.  :(
Мой товарищ в этот день поймал первую щуку "классическим джигом",теперь его желание ловить джигом возросло в разы!
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #35 : 22 Ноября 2011, 22:28:30 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #36 : 04 Декабря 2011, 14:58:17 »
Привет! :*:Сегодня был опять на Болве.Погода ужасная,дождь,сильный ветер,от которого никуда не уйти. 22)Ловил на микроджиг,2гр чебурашка+твистер2.5см.Удалось вымучить 11 окуней, весь мелкий(50-80гр),брал далеко от берега,едва удавалось добросить из-за ветра.
Рядом ловил спиннингист,кружочник на лодке и парень ловил на закидушки,результат у всех нулевой.Так что микроджиг опять
в фаворитах!Фотки с окунями не выкладываю(замазолили глаза).Будем ждать улучшения погоды и свободного времени. 11)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 15:00:25 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #37 : 05 Декабря 2011, 22:26:00 »
Ультралайт - интересная тема, посоветуйте кто-нибудь для начала какие прикупить снасти, палочку, катушку, ниточку - бюджетный вариант, чтобы тысячи в 4-5 за все вложиться.  ;)
Предлагаю перейти обсуждение УЛ в тему "ультралайт"!
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #38 : 06 Декабря 2011, 19:37:46 »
 :) Хорошо, сделал раздел "Рыбалка на ультралайт спиннинг", пишите там.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 19:39:35 от Юрий »
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Форум о рыбалке

Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #38 : 06 Декабря 2011, 19:37:46 »

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #39 : 07 Января 2012, 14:25:37 »
Привет всем!Сегодня ездил на Болву узнать обстановку со льдом,вот что из этого вышло.
Микроджиг,в крупной 1.1кг,в мелкой 400гр,в окуне 300гр. 8)
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 14:27:17 от Роман »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #40 : 07 Января 2012, 15:03:13 »
 23(
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #41 : 27 Апреля 2012, 09:07:15 »
 1( Скоро 1 мая, можно ехать на спиннинг, уже весь извелся, точу крючки  :), правда куда рвануть еще не определился.
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #42 : 27 Апреля 2012, 19:39:01 »
Привет!Сегодня был на земснаряде.Вода еще полностью не упала(выше нормы примерно на метр).С трех дня до семи вечера хлестал воду,результат-одна мощнейшая поклевка,рыба не засеклась,но поводок в спираль завернулся.Взяла на поролон,на резину поклевок не было,подождем еще пару деньков,когда вода сойдет,будет веселей :((
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

Оффлайн Юрий

  • В гостях хорошо, а дома компьютер!
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 10
    • Я увлечен рыбалкой
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #43 : 27 Апреля 2012, 22:04:41 »
В Жиздре Потью спустили, Кондрыкино и Никитинку тоже, интересно, а что там в Савино?
Вино в бокале нужно пить пока оно играет! Пока живется - нужно жить, двух жизней не бывает!

Оффлайн Роман

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 115
  • Авторитет: 6
Re:Рыбалка в Людиново и в окрестностях
« Ответ #44 : 30 Апреля 2012, 15:03:03 »
Привет всем! Сегодня с утра были на Болве. Погода хреновая, ветер сдувает. Ловили на все, начиная с джига, заканчивая колеблом. Щука клевать отказывалась, хотя присутствие свое выдавала всплесками с кучей мальков по сторонам. Но все же кое-что поймать удалось. Вот первые рыбки в этом сезоне.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 15:23:57 от Юрий »
БОЛЕН СПИННИНГОМ!

 

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования