Рыбалка "удалась" или как мы права ловили.

Рейтинг:   / 5
ПлохоОтлично 
Подробности

В начале осени 2009 мы с другом Генкой поехали на рыбалку, покидать на спиннинг, в Шупиловку.

Шупиловка - это деревня в нашем Людиновском районе, там речка Неполодь образует наше Верхнее озеро.

 

Погода была отличная. Приехали, сразу накачали лодки и вперед. Я всегда оставляю документы в машине, а тут, как назло, увлекся, прыгнул в лодку и поплыл. Лодочник из меня, надо сказать, никакой. За месяц до того, или чуть побольше я лодку только купил.лодка Pelican Ну вот, выплыли и стали кидать, Генка поймал небольшую щучку, у меня тоже был толчок, но не засеклась. Вдруг слышу, Гена что-то кричит, а я от него уже прилично был, смотрю он к берегу как метеор гребет, только не к нашему берегу, а к противоположному, ему туда ближе было. Я поплыл за ним, оказалось его лодка по шву засвистела и довольно сильно, моя лодка двухместная, погрузились на мою и поплыли к машинам, давай на моей поплаваем, говорю, а он – нет, говорит, это не рыбалка. У меня в машине был суперклей, дал ему, он говорит - плыви, кидай, а я тут поплаваю, далеко от машин отплывать не буду, так, вдоль берега покидаю. Я поплыл, нашел перспективный заливчик и стал обкидывать. Стало пригревать, я снял куртку, свернул и сунул под сидение лодки. На очередной проводке зацепил за большой пук травы, наклонился отцепить, а сзади пролетел катер, я даже ни чего понять не успел, как уже под лодкой в воде. Вынырнул, попробовал перевернуть лодку, глубоко, до дна не достаю, нечего не получилось, она на грузу болтается, вода холодная, я кросовки снял и к берегу поплыл. До берега метров 70, плыву, на полдороги приплыл в сеть, какие-то уроды поставили, хорошо ячейка мелкая, не запутался, попробовал на дно встать - не достаю, поплыл вдоль сети. Метров сорок лез босиком по камышу, по грязи, наконец вылез, лес болотистый и с километр тащился к машине. Прихожу, кричу Генке, он приплыл и охренел, я пешком и грязный как черт. Перевернулся - говорю - сплавай за лодкой, а он говорит - садись ко мне, вместе поплывем,  да щас - говорю, я сегодня уже купался, а ты хоть свою лодку нормально заклеил? На берегу недалеко от нас отдыхала компания, у них был катер, сходили к ним, попросили помочь, и я с парнем поплыл на катере за лодкой, приплываем - там уже катер ГИМС стоит, кросовки мои подобрали, меня искать собираются. Объяснил, как было дело, про сеть рассказал, они ее сняли и укатили. Мы с парнем лодку перевернули, ну, разумеется, не спиннингов, не куртки с документами нет. К веревке с грузом привязали пустую пластиковую бутылку, чтобы место заметить, лодку забрали на катер и обратно. Переехали с Геной на машинах к этой бухте, нацепили на его спиннинги по тяжелой колебалке, собрались плыть ловить мое добро. Генка говорит, давай, мол, разденемся до трусов, если что нырнем, поищем. Разделись, поплыли. Приплыли к тому месту, где я бутылку к грузу привязал, глубину померели - метра три, вода холодная - нырять не стали. Стали кидать спиннинги и таскать блесну по дну, почти сразу попались спиннинг и подхватка, потом садок, потом второй спиннинг, а куртки с документами все нет. Народ мимо проплывает - охреневает, дело к вечеру, уже прохладно, а тут два чудака на букву "м" все синие в одних трусах кидают спиннингами. Замерзли совсем, поплыли на берег одеваться. Я совсем приуныл, права, документы на машину, страховки - короче полный писец, а назавтра на работу за руль. Оделись, на берегу нашли проволоку, из нее связали импровизированную "кошку", привязали к веревке от груза и поплыли еще попробовать. Кидали еще долго - ничего, замотались совсем, решили сворачиваться, поплыли к берегу. "Кошка" так за нами и волочилась, возле берега трава, я стал ее вытаскивать, и представляете, есть Бог на свете! И сейчас это стоит перед глазами, в пуке травы торчит моя куртка, из кармана видны солнцезащитные очки. Генке показываю - как заорем вдвоем от радости. Документы были на месте. Права, техпаспорта, талоны техосмотра - запаянные в пластик - целы, в страховках чернила чуть разъехались, доверенности пришлось переписать, но это так, мелочи.

Итог рыбалки - остался жив, документы целы, потеряны коробка с блеснами и катушка запасная. С лодкой теперь стараюсь обращаться повнимательней. А в тот день, даже это дело обмыть, сил не хватило.

автор Юрий я увлечен рыбалкой


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

   

Авторизация  

   

Кто на сайте?  

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

Случайное фото  

   

На форуме  

   

Мы в контакте  

   

календарь  

   
   
© Я увлечен рыбалкой 2011 - 2023
для детей старше 12 лет