Самые популярные воблеры 2010

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично 
Подробности

Читайте так-же  Лучшие воблеры 2011 года.

и  Десятка лучших воблеров на щуку.

 Хорошенько покопавшись во всемирной паутине и прочитав немало отзывов бывалых рыбаков о тех или иных воблерах, решил представить десятку самых популярных воблеров 2010 года. Обратился к опыту других спиннингистов, потому что сам не владею большим количеством этих приманок. Конечно, мнения рыболовов часто расходятся, но 10 «лучших» воблеров определить получилось. Итак, начнём:

воблер ZipBaits Rigge 35F ZipBaits Rigge 35F
Ультролайтовый воблер из ряда ZipBaits Rigge размером 3.5 см и весом всего лишь 2 гр., обладающий неплохими полётными качествами, некоторые спиннингисты называют лучшим воблером всех времён и народов. Этот небольшой воблерок приходится по вкусу практически любой рыбе - щуке, судаку, окуню, красноперке, жереху, голавлю, уклейке, плотве... В особенности, воблер нравиться щуке. Одним из главных его достоинств является то, что он отлично работает на любой проводке. Это означает, что даже новичок в спиннинговой ловле может с успехом ловить на ZipBaits Rigge 35F.
Воблер оснащается великолепными крючками, которые не только хорошо подсекают рыбу, но и меньше её травмируют.

воблер Salmo Hornet Salmo Hornet
Один из самых популярных и уловистых воблеров фирмы SALMO. В молельном ряду есть плавающие и тонущие воблеры от 2,5 до 7 см, весом от 1.5 до 14 гр. Предназначен для ловли щуки, судака, окуня, жереха, форели, голавля на глубинах от 0.5 до 4.0 метров. Хорошо работает при ловле рыбы против течения. Самый популярный размер – 7см.

 

 

   воблер YO-ZURI L-Minnow YO-ZURI L-Minnow
Тонущий воблер от компании YO-ZURI. Очень удачная модель при доступной цене. При размерах от 3.3 до 6.6 см и весе от 3.5 до 7 грамм способен соблазнить на хватку даже не желающую кушать рыбу. Проводить его можно как равномерно, так и при помощи твичинга.

 

 

  воблер Jackall Tiny Magallon Jackall Tiny Magallon
Magallon – составной воблер суспендер длиной 8.8 см и весом 7.2 гр. Отличается стабильной игрой как при быстрой, так и при медленной равномерной проводке. Особенно хорошо работает по щуке. Проводить его можно как равномерно, так и при помощи твичинга. Рабочая глубина этого воблера до 0.8 метра.

 

 

воблер Salmo Slider  

Salmo Slider
Приманка класса джеркбейт, то есть применяется для рывковой ловли щуки, судака и окуня специальным спиннингом с мультипликатором. В молельном ряду есть плавающие и тонущие джерки от 5 до 12 см, весом от 6.5 до 70 гр. Плавающие наиболее эффективны при ловле летом, тонущие - осенью.

 

воблер Strike Pro Midge Strike Pro Midge
Недорогой уловистый воблер от Strike Pro с хорошей собственной игрой и потрясающей игрой при твичинге. Размер всего лишь 4 см, вес – 2 гр. Есть 2 варианта – плавающий и суспендинг. Воблер применяется в ультралайте и ловит многие виды рыб.

 

 

воблер Rapala X-Rap Rapala X-Rap
Шумовой суспендер от компании Rapala является наиболее популярным и эффективным из всех её воблеров. Диапазон длин от 6 до 12 см, вес от 4 до 22 грамм. Приманка оснащена качественными крючками и хорошо показывает себя на забросе. Ловит не только щуку, судака и окуня, но и лосося с форелью. В общем, цены бы ей не было…, если бы не цена.

 

 

воблер ZipBaits Orbit 80 ZipBaits Orbit 80
Хороший суспендер от ZipBaits. Длина 8 см, вес 9 гр. Есть две модели Orbit 80 SP-SR и Orbit 80 SP-DR, отличающиеся размером и формой лопатки. Именно поэтому, рекомендуют брать сразу обоих, чтобы можно было ловить на различных глубинах. Хорошо работает по щуке.

 

 

воблер Jackall Squad Minnow Jackall Squad Minnow
Суспендер Jackall Squad Minnow отличается хорошей работой при разных вариантах твичинга. Причём, проводить его не составляет труда, а значит он великолепно подходит для начинающих «твичеров». Оснащён хорошими крючками и обладает неплохими полётными качествами.Длина от 6.5 до 9.5 см, вес 5.8-14 грамм.

 

 

воблер Yo-Zuri Crystal Minnow Yo-Zuri Crystal Minnow
Плавающий воблер Yo-Zuri Crystal Minnow применяется как для ловли классической спиннинговой проводкой, так и для троллинга. Очень нравится этот воблер щуке, судаку и окуню. Самой популярной моделью является 11 см (16 гр), есть ещё 9 см (10 гр) и 13 см (25 гр).

Думаю, что десятка лучших воблеров вполне достаточно, чтобы сделать выбор. На мой взгляд, нужно приобрести пару из них и просто научиться ими ловить, вот и весь секрет успеха. Ведь даже самый лучший воблер в руках неумелого рыболова не даёт стопроцентной гарантии на хороший улов.

09.02.2011 Дмитрий Лукин

www.spinninglife.ru


У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

   

Авторизация  

   

Кто на сайте?  

Сейчас 405 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

   

Случайное фото  

   

На форуме  

   

Мы в контакте  

   

календарь  

   
   
© Я увлечен рыбалкой 2011 - 2023
для детей старше 12 лет